Lager-/Produktionshalle mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten – teilbar – sehr gute Verkehrsanbindung

Video zu dieser Immobilie
3D-Rundgang zu dieser Immobilie
3D-Rundgang zu dieser Immobilie
ImmoNr AC-283
Nutzungsart Gewerbe
Vermarktungsart Miete
Objektart Hallen/Lager/Produktion
Objekttyp Lagerhalle
PLZ 53177
Ort Bonn
Land Deutschland
Etage EG
Gesamtfläche 1.000 m²
Boden Estrich, Fliesen, Beton
ImmoNr AC-283 Nutzungsart Gewerbe
Vermarktungsart Miete Objektart Hallen/Lager/Produktion
Objekttyp Lagerhalle PLZ 53177
Ort Bonn Land Deutschland
Etage EG Gesamtfläche 1.000 m²
Boden Estrich, Fliesen, Beton
Objektbeschreibung: Zur Neuvermietung steht ab sofort eine vielseitig nutzbare Lager- und Gewerbehalle mit einer Gesamtfläche von ca. 1.000 m² in attraktiver Lage im Industriegebiet zur Verfügung.

Die Flächen sind mehrfach unterteilt und miteinander verbunden, wodurch sich zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten ergeben – ideal für Lager, Logistik, Produktion, Großhandel, Handwerk, Versand, Kühl-Nutzung, Atelier- oder Gewerbeflächen.
Energieausweis:
Zustand projektiert
Lage: Bonn Pennenfeld, fussläufig zum Bahnhof Mehlem und nahe der Rheinfähre.

Die Immobilie überzeugt zudem durch ihre sehr gute Erreichbarkeit sowie die Lage in einem etablierten Gewerbe- und Industriegebiet mit guter Infrastruktur und kurzen Wegen zu den Hauptverkehrsachsen.

Die Flächen eignen sich sowohl für Unternehmen mit hohem Platzbedarf als auch für Betriebe, die einzelne Hallensegmente flexibel anmieten möchten.
Ausstattung: Ausstattungsmerkmale im Überblick:
Gesamtfläche ca. 1.000 m²
Teilflächenvermietung möglich
Massive Bauweise
Teilweise deckenhoch weiß geflieste Wände
Deckenhöhen teilweise über 5 Meter
Teilweise unterkellert
Mit Gabelstapler befahrbar
Teilweise Tageslicht durch breite bodentiefe Fensterflächen
Trockene, variabel nutzbare Flächen
Zugang teilweise von außen über Rampen
Flexible Raumaufteilung für unterschiedliche Gewerbekonzepte
Sonstiges: Kosten gesamte Fläche, ca. 1.000,00 m²

Kaltmiete netto: 6.500,00 €
Nebenkosten netto: 1.000,00 €
Gesamtmiete netto: 7.500,00 € // 8.925,00 € inkl. 19% MwSt.
_____________________________________________________________
Kosten je Teilflächen €/m²

Kaltmiete netto: 9,00 €/m²
Nebenkosten netto: 1,00 €/²
Gesamtmiete netto: 10,00 €/m² // 11,90 €/m² inkl. 19% MwSt.

Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Anfrage und vereinbaren gerne einen Besichtigungstermin.

Weitere interessante Immobilien

Abonnieren Sie unseren Newsletter

Melden Sie sich heute kostenlos an und werden Sie als erster über neue Updates informiert.

Ich bin mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden. *

Wenn Sie das Formular absenden, erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre persönlichen Daten zum Zweck der Zusendung eines E-Mail-Newsletters verwendet werden. Ihre Daten werden ausschließlich zur Versendung des Newsletters verwendet und niemals an Dritte weitergegeben. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit widerrufen.

Vielen Dank!

Ihre Anmeldung für unseren Newsletter war erfolgreich.